ГОСУДАРСТВЕННАЯ АРХИВНАЯ СЛУЖБА РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

В Госархиве Ингушетии состоялось производственное совещание

01 апреля 2016

 

Сегодня Госархиве Ингушетии состоялось производственное совещание.Основными вопросами, выдвинутыми на совещании, стали – качество и плодотворность составления месячных планов работы архива, выполнение основных показателей плана работы на февраль текущего года.

По первому вопросу, после проведения анализа представленных планов работ на первые три месяца настоящего года, присутствующими была обозначена необходимость четкого определения всех позиций плана работы и планирования того или иного вида работы только в том случае, если его фактическое выполнение является объективно возможным в данном конкретном периоде, потому как, замечено директором Госархива Ингушетии Картоевым М. М., по планам и отчетам характеризуется эффективность работы и использования рабочего времени. Здесь же директором было указано на то, что в дальнейшем необходимо будет провести мониторинг качества и своевременности выполнения планово-отчетных показателей.

При обсуждении второго вопроса было отмечено, что в целом вся запланированная архивом работа на февраль реализована, кроме того проведена определенная работа по размещению и упорядочению документов, организации работы читального зала архива. По окончании заслушивания отчетов начальников отделов комплектования ведомственных архивов и обеспечения сохранности архивных документов, их внимание было обращено на необходимость проработки вопросов относительно проведения проверок в организациях-источниках комплектования Госархива Ингушетии, а при проведении всех видов работ в помещениях архива, в том числе и размещения документов, прежде всего учитывать рациональный подход, направленный на обеспечение сохранности документов и безопасности помещений архива.

В ходе совещания особый акцент был сделан на соблюдении норм и мер пожарной и охранной безопасности, в связи с чем главному бухгалтеру и заведующему хозяйством было дано поручение — подготовить сметы расходов, связанных с определением всех потребностей архива по данным направлениям. Также было обращено внимание главного бухгалтера и заместителей директора на необходимость своевременной подачи запланированных заявок.  

 

Телефон директора

8 (8734)  55 03 72

Контакты

386001, г. Магас,
ул. А.Горчханова, 13
Тел. : +7(8734)55-03-75
Факс: +7(8734)55-03-75
Электронная почта:
ingarkhiv@mail.ru

Часы приема граждан

Директор
каждый четверг с 15:00
Зам.директора
ежедневно с 9:00 до 17:00
Перерыв с 13:00 до 14:00

Телефон доверия

тел: +7(8734) 55 03 74