Сотрудники Государственного архива республики стали участниками общереспубликанского митинга, посвященного Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который накануне прошел в городе Назрань.
На площади передом Домом культуры собрались граждане республики, пожелавшие выразить солидарность в деле борьбы с международным терроризмом.
С приветственным словом в адрес участников митинга выступил Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. Он призвал жителей республики сплотиться против терроризма: «Мы должны объединить все слои общества в противостоянии террористической идеологии, сказать решительное «НЕТ!» террористам, покушающимся на безопасность граждан нашей страны. Убежден, объединившись, мы сможем решительно противостоять террористической идеологии и обеспечить безопасность, спокойную и мирную жизнь во имя благополучия республики и России в целом».
Завершилось мероприятие минутой молчания в память о погибших от рук террористов.
Напомним, в России 3 сентября ежегодно отмечается как День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России». В этот день по всей стране традиционно проходят панихиды, возлагаются цветы к мемориалам погибших, проводится всероссийская минута молчания.
Сотрудники Государственного архива республики стали участниками общереспубликанского митинга, посвященного Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который накануне прошел в городе Назрань.
» >