ГОСУДАРСТВЕННАЯ АРХИВНАЯ СЛУЖБА РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Отчет о реализации «Плана основных направлений работы Государственного казенного учреждения «Государственный архив Республики Ингушетия» на июнь 2019 г.

 Отчет

о реализации «Плана основных направлений работы Государственного казенного учреждения «Государственный архив Республики Ингушетия» на июнь 2019 г.

За отчетное время была проделана следующая работа.

1. Проводились комплексные архивные мероприятия постоянного характера.

Оказана помощь при разработке номенклатуры дел в 2 учреждениях (ТОФ службы по надзору в сфере здравоохранения по РИ, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РИ»). Представили паспорта архивов 4 организации (Управление Федерального казначейства по РИ, Министерство финансов РИ, ГКУ «Республиканский кожно-венерологический диспансер и др.). Составлена историческая справка Министерства экономики, промышленности, торговли и туризма РИ. Разработаны инструкции по делопроизводству в 2 организациях (Редакция общенациональной газеты «Сердало», ГКУ «Республиканский многофункциональный центр предоставления услуг»). Составлены описи дел постоянного хранения и по личному составу в 4 организациях  (Арбитражный суд РИ, ПАО Ростелеком, Министерство финансов РИ и др.).

Всего оказана методическая и практическая помощь  15 организациям  и учреждениям республики.

2. Проводилась работа по  систематизации документов по истории Ингушетии в имеющихся перечнях, проверка наличия и состояния архивных документов, формирование дел, нумерация листов в делах (1750 л.), улучшение физического состояния дел,  обеспыливание документов, простановка архивных шифров дел (90 ш.), оформление обложек дел (551 ед. хр.), выверка учетных документов, простановка архивных шифров на дела (197 ед. хр.), картонирование дел (224 ед. хр.), выдача дел из архивохранилищ (11 д.), заполнение листов — заверителей (221 ед. хр.), оформление пользователей, санитарная уборка архивохранилищ и др.

3. Выданы 31 справки социально–правового характера, исполнено 11 запросов министерств и ведомств РИ, 49 тематических, в т. ч. 15 генеалогических и геральдических запросов. В рамках исполнения запросов, оперативно рассматривались обращения граждан, оказывалась научно–методическая, консультативная помощь  студентам, преподавателям, сотрудникам организаций и учреждений, а также частным лицам (по журналам регистраций обращений граждан – 90  чел. и 110 телефонных обращений). Всего по запросам и обращениям откопировано более 200 л. документов, статей, карт, фотоматериалов. Все обращения, принятые в письменной форме, в том числе, в ходе личного приема, по почте, через официальный сайт Госархива Ингушетии и блог директора (фейсбук), рассмотрены в установленные сроки в соответствии с законодательством.

4. Сотрудниками Госархива Ингушетии была продолжена  работа в ЦГА РСО-А (г. Владикавказ) по выявлению документов по истории Ингушетии.

5. Сотрудники Госархива Ингушетии  приняли участие в 2 телепередачах на НТРК «Ингушетия» и  в Круглом столе, посвященном раскопкам  в районе Гамурзиевсоко городища.

6. На интернет – сайте Госархива Ингушетии были размещены фотодокументальная экспозиция и информационные материалы, посвященные знаменательным датам истории  РФ и РИ (в частности, к Дню образования РИ, к Дню независимости России, к 15-летию  со дня трагической даты нападения боевиков на РИ, к Дню памяти и скорби в России и др.). Всего – 22 материалов, работа с социальными сетями – 94 статей. Количество посетителей  сайта – 1198, количество просмотров сайта –3325.  

7. Продолжается работа по выявлению имен уроженцев  Ингушетии участников ВОВ 1941-1945 гг. из электронных баз данных «ОБД Мемориал» и «Подвиг народа». Также ведется  работа по выявлению документально подтвержденных имен участников внешних воин Российской империи XIX – нач. XX в.

8. Обработаны документы: входящие – 56, исходящие – 25. Исполнено контрольных писем и поручений: Администрации Главы РИ – 0, Правительства РИ – 7+14, Министерства культуры и архивного дела РИ – 26.

В целом вся запланированная работа Госархивом Ингушетии успешно реализована.

 

Телефон директора

8 (8734)  55 03 72

Контакты

386001, г. Магас,
ул. А.Горчханова, 13
Тел. : +7(8734)55-03-75
Факс: +7(8734)55-03-75
Электронная почта:
ingarkhiv@mail.ru

Часы приема граждан

Директор
каждый четверг с 15:00
Зам.директора
ежедневно с 9:00 до 17:00
Перерыв с 13:00 до 14:00

Телефон доверия

тел: +7(8734) 55 03 74