ГОСУДАРСТВЕННАЯ АРХИВНАЯ СЛУЖБА РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

В государственной архивной службе Республики Ингушетия прошел семинар на тему: «Определение организаций-источников комплектования муниципальных архивов и система учета документов».

12 мая 2022

Встреча с работниками муниципальных архивов Республики Ингушетия прошла в Государственной архивной службе Республики Ингушетия. Семинар посетили руководство и специалисты Госархива Ингушетии, представители архивных отделов из Сунженского, Малгобекского районов, городов Малгобек и Карабулак.

С докладом «Система учетных документов. Список фондов» выступила Лиза Тибоева — главный специалист отдела организации архивной работы, планирования и отчетности. Отметив в своем выступлении: «Для ведения государственного учета уникальных документов в автоматизированном режиме используется государственная информационная система «Государственный реестр уникальных документов Архивного фонда Российской Федерации», элементы описания которого соответствуют перечню реквизитов листа учета и описания уникального документа».

В ходе семинара начальник отдела комплектования архивных фондов и делопроизводства ведомства Точиев Ибрагим сделал акцент на определение организаций-источников комплектования муниципальных архивов. «Нам необходимо гораздо чаще проводить такие мероприятия, для того, чтобы делиться опытом, узнавать нужды коллег и максимально налаживать совместную работу», — отметил Ибрагим Точиев.

Начальник отдела организации архивной работы, планирования и отчетности ГАС РИ Куссиева Марина дала ответы на поступившие вопросы по составлению, оформлению учетных документов и подробно рассказала о том, как правильно оформлять документы согласно нормативно-правовой основе, ознакомив присутствующих с оригиналами учетных документов и представив образцы их заполнения.

На протяжении всего семинара слушатели задавали вопросы и делились своим опытом работы в данном направлении. Стоит отметить, что работа в муниципальных архивах проходит в тесном взаимодействии с аппаратом ГАС РИ и Госархива Ингушетии.

В завершении мероприятия сотрудники ГАС РИ подарили каждому участнику семинара юбилейный календарь к 30-летию Республики Ингушетия.

 

Телефон директора

8 (8734)  55 03 72

Контакты

386001, г. Магас,
ул. А.Горчханова, 13
Тел. : +7(8734)55-03-75
Факс: +7(8734)55-03-75
Электронная почта:
ingarkhiv@mail.ru

Часы приема граждан

Директор
каждый четверг с 15:00
Зам.директора
ежедневно с 9:00 до 17:00
Перерыв с 13:00 до 14:00

Телефон доверия

тел: +7(8734) 55 03 74