ГОСУДАРСТВЕННАЯ АРХИВНАЯ СЛУЖБА РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

В Госархиве прошло совещание по подготовке к международной конференции

06 сентября 2018

 Сегодня  в  Госархиве Ингушетии прошло совещание сотрудников учреждения во главе с директором  Магометом Картоевым.  На повестке дня основные вопросы, касающиеся подготовки, организации и проведения  Международной конференции  «Роль и значение  архивов и архивных документов сохранении исторической памятинародов России  и  Кавказа».   Конференция состоится  24-27 сентября текущего года, которая соберёт около сотни  участников со всей России. Напомним, что конференция является одним из мероприятий, приуроченных к 100-летию Государственной архивной службы России и 25-летию Госархива Ингушетии.  К участию в работе конференции приглашены ученые, исследователи различных областей гуманитарного знания, в том числе, специалисты в области  архивного дела, истории и социально-общественных отношений, а также представители культурных, общественных, государственных и неправительственных организаций.

Актуальные вопросы, проблематика архивов и многие смежные вопросы будут обсуждать представители архивного и научного сообщества. На данный момент своё участие подтвердили участники из соседних регионов Кавказа, Ростовской области, Волгограда, Липецка, Башкирии. В ходе совещания Магометом Картоевым  были  определены  ответственные лица и даны чёткие поручения по информационному освещению данного мероприятия, размещению и  трансферу  участников конференции, большинство из которых гости  нашей республики со всей России, работе секций конференции по четырём  специализированным направлениям. Программа конференции разрабатывается с учётом актуальности всех заявленных вопросов. Кроме того, учтена и  культурно — развлекательная составляющая мероприятия, которая позволит  участникам конференции, в особенности гостям республики, познакомиться с национальной кухней, живописной природой и достопримечательностями нашей республики.

 

<o:p></o:p>

24-27 сентября 2018 года в  Ингушетии  состоится международная научно-практическая конференция «Роль и значение архивов и архивных документов в сохранении исторической памяти народов России и Кавказа».  

» >

 

Телефон директора

8 (8734)  55 03 72

Контакты

386001, г. Магас,
ул. А.Горчханова, 13
Тел. : +7(8734)55-03-75
Факс: +7(8734)55-03-75
Электронная почта:
ingarkhiv@mail.ru

Часы приема граждан

Директор
каждый четверг с 15:00
Зам.директора
ежедневно с 9:00 до 17:00
Перерыв с 13:00 до 14:00

Телефон доверия

тел: +7(8734) 55 03 74