ГОСУДАРСТВЕННАЯ АРХИВНАЯ СЛУЖБА РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

В Госархиве Ингушетии состоялось рабочее совещание руководящего состава, на повестку которого было выдвинуто ознакомление с Посланием Главы Республики Ингушетия и ряд производственных вопросов

12 сентября 2017

 

3 февраля в Госархиве Ингушетии состоялось рабочее совещание руководящего состава, на повестку которого было выдвинуто ознакомление с Посланием Главы Республики Ингушетия и ряд производственных вопросов.

Началом совещания стало озвучивание основных положений текста Послания Главы РИ, при этом особое внимание было уделено части Послания, затронувшей историческую значимость архивов для страны и ее народа, положительные результаты работы Госархива Ингушетии по пополнению архивного фонда республики документальными памятниками и необходимость продолжения работы в данном направлении. Изучив текст Послания и его задачи в архивной сфере, участники совещания обсудили пути организации и осуществления запланированных на текущий год мероприятий, непосредственно связанных с реализацией изложенных в Послании задач.

Следующим пунктом повестки было охвачено рассмотрение отчетов о работе Госархива за январь 2016 года, в целом отмечено, что в январе нынешнего года отделами проведена довольна продуктивная работа, в частности акцентировалось внимание на завершении отделом комплектования ведомственных архивов объемной работы по паспортизации архивов, подготовки отделом использования и научно-информационной работы памятного календаря на 2016 год, посвященного 100-летию Брусиловского прорыва, не менее емкой была и работа, проведенная заместителем директора по основной деятельности по отбору и систематизации исторических материалов для оформления интерьера «Ингушское подворье» в «Башне Согласия».

В ходе совещания были намечены приоритетные задачи на текущий месяц, рассмотрены основные позиции плана работы Госархива на 2016 год, для успешного, качественного и своевременного выполнения которых директором Госархива были даны конкретные задания и поручения начальникам отделов, также им было указано на необходимость правильного распределения обязанностей работников, рационального использования и учета их рабочего времени.

Немаловажное значение было уделено и одному из насущных вопросов архива – недостаточности материально-технической базы для полноценного функционирования деятельности отделов и его работников.

Кроме того, обсуждались позиции госзадания, рассматривались вопросы и меры, необходимые для соблюдения пожарной безопасности, эффективной работы официального интернет-сайта.

По завершению совещания директор отметил недопустимость несвоевременного исполнения поручений и тем более выполнения плановых показателей, как отделов, так и Госархива в целом. 

 

Телефон директора

8 (8734)  55 03 72

Контакты

386001, г. Магас,
ул. А.Горчханова, 13
Тел. : +7(8734)55-03-75
Факс: +7(8734)55-03-75
Электронная почта:
ingarkhiv@mail.ru

Часы приема граждан

Директор
каждый четверг с 15:00
Зам.директора
ежедневно с 9:00 до 17:00
Перерыв с 13:00 до 14:00

Телефон доверия

тел: +7(8734) 55 03 74