ГОСУДАРСТВЕННАЯ АРХИВНАЯ СЛУЖБА РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Студенческая практика в Госархиве Ингушетии

26 октября 2019

В текущем месяце на базе Государственного архива Республики Ингушетия проходит архивная практика студентов 2 курса юридического факультета (направление «история») Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ингушский государственный университет».

В ходе практической деятельности студенты знакомятся с основными направлениями работы Госархива Ингушетии, с задачами и функциями его отделов, с наиболее важными позициями главных нормативно-правовых документов в области архивного дела и, конечно же, с интересными и ценными архивными документами.

Ими выполняются разнообразные виды работ по обеспечению сохранности архивных документов, находящихся на государственном хранении и являющихся неотъемлемой частью историко-культурного наследия ингушского народа. Уделяется внимание вопросам комплектования Архивного фонда Республики Ингушетия документами постоянного хранения, работе ведомственных архивов, порядку и передаче ведомствами документов на госхранение.

Также рассматриваются формы использования документов, порядок работы читального зала и т.п.

Кроме того, для студентов-практикантов была организована экскурсия по Госархиву Ингушетии.

 

Принимая непосредственное активное участие в работе архива и его отделов, студенты тем самым познают много нового и глубже закрепляют полученные ими в университете теоретические знания.

Начальник отдела автоматизированных архивных технологий и НСА М.И. Куссиева

 

В текущем месяце на базе Государственного архива Республики Ингушетия проходит архивная практика студентов 2 курса юридического факультета (направление «история») ФГБОУ ВО «Ингушский государственный университет»...

» >

 

Телефон директора

8 (8734)  55 03 72

Контакты

386001, г. Магас,
ул. А.Горчханова, 13
Тел. : +7(8734)55-03-75
Факс: +7(8734)55-03-75
Электронная почта:
ingarkhiv@mail.ru

Часы приема граждан

Директор
каждый четверг с 15:00
Зам.директора
ежедневно с 9:00 до 17:00
Перерыв с 13:00 до 14:00

Телефон доверия

тел: +7(8734) 55 03 74