ГОСУДАРСТВЕННАЯ АРХИВНАЯ СЛУЖБА РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Сотрудники Госархива Ингушетии приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню работника культуры и Международному дню театра, приуроченном к Году театра

03 июня 2021

Сегодня в муниципальном Доме культуры г. Назрань состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры и Международному дню театра, приуроченном к Году театра.

Праздничное настроение царило уже в фойе ДК, где были представлены выставки макетов спектаклей, сценических костюмов и других различных экспонатов театров, действующих в Ингушетии.

  

Начало самого мероприятия стало настоящим сюрпризом для зрителей, для которых спел душевные песни и прочитал очень трогательные стихи актер театра и кино Антон Макарский.

На мероприятии присутствовало руководство республики, представители государственных органов и организаций и, конечно же, представители творческой интеллигенции, работники культуры и архивного дела и другие почетные гости.

Множество теплых и добрых слов прозвучало в адрес работников культурной сферы от гостей, присутствовавших на торжестве. Состоялась и церемония награждения работников культуры высокими республиканскими почетными грамотами и благодарностями.

Одним из важных событий в рамках республиканского праздничного мероприятия стало вручение Премии «За достижения в культуре и архивном деле», утвержденной Министерством культуры и архивного дела Республики Ингушетия. На концерте прошло присуждение премий работникам культуры и архивного дела РИ по 13 номинациям: «Архивным работником года» стала Макка Бекбузарова — начальник отдела обеспечения сохранности и государственного учета документов Госархива Ингушетии.

 

Она получила памятный приз, изготовленный специально для данной Премии, диплом лауреата Премии, а также денежное вознаграждение от Министерства культуры и архивного дела Республики Ингушетия.

 

Сегодня в муниципальном Доме культуры г. Назрань состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры и Международному дню театра, приуроченном к Году театра...

» >

 

Телефон директора

8 (8734)  55 03 72

Контакты

386001, г. Магас,
ул. А.Горчханова, 13
Тел. : +7(8734)55-03-75
Факс: +7(8734)55-03-75
Электронная почта:
ingarkhiv@mail.ru

Часы приема граждан

Директор
каждый четверг с 15:00
Зам.директора
ежедневно с 9:00 до 17:00
Перерыв с 13:00 до 14:00

Телефон доверия

тел: +7(8734) 55 03 74