ГОСУДАРСТВЕННАЯ АРХИВНАЯ СЛУЖБА РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Сотрудники Госархива Ингушетии приняли участие в праздновании 1 Мая

03 июня 2021

На площади перед Муниципальным дворцом культуры в г. Назрань, состоялся праздничный митинг-концерт, приуроченный к празднику Весны и Труда – 1 Мая.

В митинге-концерте  приняли участие Глава республики Юнус-Бек Евкуров, депутат Государственной Думы Российской Федерации Алихан Харсиев, руководство Народного Собрания и Правительства Ингушетии, Герой труда РФ Марем Богатырёва, руководители и сотрудники министерств и ведомств республики, работники различных сфер деятельности, в том числе сотрудники Государственного архива Республики Ингушетия, а также представители профсоюзов и политических партий и движений, общественных организаций и молодежи.

С приветствием и поздравлениями ко всем собравшимся обратился Глава республики Ю.-Б. Евкуров. Он назвал первомай «символом созидательных начинаний, светлых надежд и глубокого уважения к труду человека». «Это праздник для всех тех, кто знает цену труду и может гордиться его результатами, кто своей каждодневной работой приближает нашу республику к благополучию и успеху — создает будущее Ингушетии. Именно труд объединяет всех нас, делает нас едиными, богатыми духовно и материально. Благодаря упорному труду нашего народа республика за последние годы сделала стремительный рывок в будущее. Открываются новые предприятия, больницы, школы, детские сады, жилые дома, современный облик приобретают города и сёла, улучшаются условия и уровень жизни людей», — отметил Глава.

Кроме того, Юнус-Бек Евкуров поблагодарил всех за участие в сегодняшнем мероприятии. Особые слова благодарности он высказал в адрес ветеранов труда и представителей профсоюзов.

Также с праздником Весны и Труда жителей республики поздравили Алихан Харсиев, Василий Светличный, Закрий Мамилов, Марем Богатырёва и другие участники мероприятия.

По завершении официальной торжественной части мероприятия для жителей и гостей республики, собравшихся на площади перед Муниципальным дворцом культуры г. Назрань, Министерством культуры и архивного дела РИ был организован праздничный концерт с участием деятелей культуры и искусств республики.

 

На площади перед Муниципальным дворцом культуры в г. Назрань, состоялся праздничный митинг-концерт, приуроченный к празднику Весны и Труда – 1 Мая.

» >

 

Телефон директора

8 (8734)  55 03 72

Контакты

386001, г. Магас,
ул. А.Горчханова, 13
Тел. : +7(8734)55-03-75
Факс: +7(8734)55-03-75
Электронная почта:
ingarkhiv@mail.ru

Часы приема граждан

Директор
каждый четверг с 15:00
Зам.директора
ежедневно с 9:00 до 17:00
Перерыв с 13:00 до 14:00

Телефон доверия

тел: +7(8734) 55 03 74