ГОСУДАРСТВЕННАЯ АРХИВНАЯ СЛУЖБА РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Состоялось заседание коллегии Министерства культуры и архивного дела РИ

04 июня 2021

 

Сегодня в Центре культурного развития г. Магас прошло заседание итоговой коллегии Министерства культуры и архивного дела Республики Ингушетия по подведению итогов работы министерства и его подведомственных учреждений за 2018 год и постановке задач на 2019 год.

 

В заседании приняли участие руководители и сотрудники аппарата Министерства культуры и архивного дела, а также руководители и работники подведомственных учреждений министерства, директора муниципальных домов культуры и другие.

Среди приглашенных гостей итоговой коллегии Минкультуры Ингушетии: Зураб Георгиевич Маршан, Советник Главы РИ; Марьям Амриева, Депутат Народного Собрания РИ.

Перед началом заседания Министр культуры и архивного дела Республики Ингушетия Микаэл Базоркин обратился к присутствующим с приветственным словом, подчеркнул, что прошедший год выдался сложным и богатым на события, которые необходимо было обеспечить должным вниманием со стороны как министерства, так и его подведомственных учреждений. Выразил благодарность всем, кто участвовал в организации данных мероприятий и использовал все возможные ресурсы своих учреждений, при ограниченном бюджете и материально-технической базе, для проведения и сопровождения этих мероприятий на должном уровне.

С подведением итогов работы Минкультуры Ингушетии и его подведомственных учреждений за 2018 год по направлениям межкультурного сотрудничества, театрально-концертной деятельности, культурно-досуговой деятельности, а также образовательной деятельности в сфере культуры выступила заместитель министра Людмила Гетагазова.

Вторыми были заслушаны доклады начальника отдела историко-культурного и художественного наследия Л. Куштовой, содокладчика начальника отдела проектной и программной деятельности И. Богатырева, в которых озвучили итоги работы Минкультуры Ингушетии и его подведомственных учреждений за 2018 год по направлениям работы музейных учреждений по выставочным проектам, пополнению фондов и др., по направлениям работы Госархива Ингушетии, по вопросам реализации социальных проектов, федеральных целевых программ строительства и ремонта учреждений культуры в рамках данных ФЦП.

Пресс-служба Министерства культуры и архивного дела РИ.

 

Сегодня в Центре культурного развития г. Магас прошло заседание итоговой коллегии Министерства культуры и архивного дела Республики Ингушетия по подведению итогов работы министерства и его подведомственных учреждений за 2018 год и постановке задач на 2019 год…

» >

 

Телефон директора

8 (8734)  55 03 72

Контакты

386001, г. Магас,
ул. А.Горчханова, 13
Тел. : +7(8734)55-03-75
Факс: +7(8734)55-03-75
Электронная почта:
ingarkhiv@mail.ru

Часы приема граждан

Директор
каждый четверг с 15:00
Зам.директора
ежедневно с 9:00 до 17:00
Перерыв с 13:00 до 14:00

Телефон доверия

тел: +7(8734) 55 03 74