ГОСУДАРСТВЕННАЯ АРХИВНАЯ СЛУЖБА РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Руководитель Госархива Ингушетии принимает участие в Международной научной конференции «100 лет Государственной архивной службе России: история и современность»

28 мая 2021

 Руководитель Госархива Ингушетии Магомет Картоев принимает участие в Международной научной конференции «100 лет Государственной архивной службе России: история и современность».

Конференция, приуроченная к юбилейной дате, проходит  в Историко-архивном институте Российского государственного гуманитарного университета. В работе конференции принимают участие ведущие специалисты в сфере архивного дела России и ученые из ряда зарубежных стран.

На конференции обсуждаются вопросы, связанные с  историей развития отечественных архивов и реформирования в области архивного дела, а также  такие  аспекты, как историография архивоведения и архивного дела в 20-21 веке и вклад историков и архивистов в отечественную и зарубежную архивоведческую мысль. 

В рамках работы одной из секций конференции, Магомет Картоев выступит с докладом на тему «Становление архивов и архивного дела Республики Ингушетия: от истории к современности». 
Как сообщают организаторы мероприятия, по итогам Конференции планируется издание материалов в научном  журнале «Вестник РГГУ. Серия: Документоведение и архивоведение». 

Напомним, что 1 июня 1918 г. был принят Декрет «О реорганизации и централизации архивного дела РСФСР», в соответствии с которым был создан Единый Государственный Архивный фонд и учреждено Главное архивное управление. Таким образом, была создана единая система управления в архивной отрасли России и положено начало архивной службе.

Пресс-служба Госархива Ингушетии

 

Руководитель Госархива Ингушетии Магомет Картоев принимает участие в Международной научной конференции «100 лет Государственной архивной службе России: история и современность». Конференция, приуроченная к юбилейной дате, проходит  в Историко-архивном институте Российского государственного гуманитарного университета. В работе конференции принимают участие ведущие специалисты в сфере архивного дела России и ученые из ряда зарубежных стран. 

» >

 

Телефон директора

8 (8734)  55 03 72

Контакты

386001, г. Магас,
ул. А.Горчханова, 13
Тел. : +7(8734)55-03-75
Факс: +7(8734)55-03-75
Электронная почта:
ingarkhiv@mail.ru

Часы приема граждан

Директор
каждый четверг с 15:00
Зам.директора
ежедневно с 9:00 до 17:00
Перерыв с 13:00 до 14:00

Телефон доверия

тел: +7(8734) 55 03 74