ГОСУДАРСТВЕННАЯ АРХИВНАЯ СЛУЖБА РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Республиканский фестиваль национального ингушского этикета

27 апреля 2019

 

Республиканский фестиваль национального ингушского этикета проводится Министерством культуры и архивного дела Республики Ингушетия в целях:

формирования в сознании граждан республики бренда, коим является принадлежность к галгаевскому обществу;

подготовка молодежи к адаптированному взаимодействию с другими народами, основанному на уважении традиций и обычаев других народов, при сохранении своих национальных особенностей;

выстраивание в молодежной среде системы ценностей и приоритетов, способствующих оздоровлению нашего общества от вредных идеологических влияний.

Задачами фестиваля являются:

сохранение и пропаганды духовно-нравственных ценностей ингушского народа; формирования активной гражданской позиции у населения республики; реализация творческих способностей граждан Республики Ингушетия; выявление и всесторонняя поддержка талантов среди населения республики; формирование позитивного и уважительного отношения к традициям и обычаям ингушского народа у граждан республики. На первом (с 16 февраля по 20 апреля) и втором (с 25 апреля по 15 мая) этапах участники конкурса награждаются дипломами и памятными подарками. На третьем — заключительном — республиканском этапе победители конкурса награждаются дипломами, ценными призами и правом дальнейшего участия в конкурсе на уровне Северо-Кавказского федерального округа.

В Конкурсе имеют право участвовать исключительно простые граждане, не имеющие специальной профессиональной подготовки в части касающейся заданных в фестивале направлений, заблаговременно заявившие о своем желании участвовать в конкурсе, согласно тематике конкурса. На первом этапе конкурс проводится только среди жителей сельского населенного пункта, проживающих в данном населенном пункте.

Общие условия проведения конкурса, правила участия, порядок и сроки проведения, требования, критерии оценок смотрите в «Положении о проведении республиканского фестиваля национального ингушского этикета» на официальном сайте Минкультуры Ингушетии http://www.mincultri.ru/ . Есть вопросы? — otdelmk@bk.ru, или звоните по телефону: 8 (873) 22- 64-57.

 

Прессc-служба Минкультуры Ингушетии.

 

Республиканский фестиваль национального ингушского этикета проводится Министерством культуры и архивного дела Республики Ингушетия …

» >

 

Телефон директора

8 (8734)  55 03 72

Контакты

386001, г. Магас,
ул. А.Горчханова, 13
Тел. : +7(8734)55-03-75
Факс: +7(8734)55-03-75
Электронная почта:
ingarkhiv@mail.ru

Часы приема граждан

Директор
каждый четверг с 15:00
Зам.директора
ежедневно с 9:00 до 17:00
Перерыв с 13:00 до 14:00

Телефон доверия

тел: +7(8734) 55 03 74