ГОСУДАРСТВЕННАЯ АРХИВНАЯ СЛУЖБА РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Министр культуры и архивного дела РИ М. Газдиева приняла участие в официальной встрече с мэром г.Шумэн

26 мая 2019

 

Сегодня, 27 июля, продолжаются мероприятия по увековечиванию памяти классика ингушской литературы И.Базоркина в болгарском городе Плиска.

Творческая делегация из Ингушетии во главе с Министром культуры и архивного дела РИ Марет Газдиевой приняла участие в официальной встрече с мэром г.Шумэн Любомиром Христовым.

Город Шумэн является областным центром, в состав которого входит и г.Плиска, где будут проходить основные мероприятия по установке бюста И.Базоркину

На встрече с Любомиром Христовым состоялся взаимный обмен мнениями о запланированном мероприятии по увековечению памяти И.Базоркина. Марет Газдиева от имени Главы РИ Юнус-Бека Евкурова поблагодарила мэра г.Шумэн за содействие в популяризации культурного наследия Республики Ингушетия, пропаганды литературы не только ингушского народа, но и всех народов Кавказа и России в целом, потому что на территории культурно-исторического комплекса «Двор кириллицы» представлено творчество писателей не только Северного Кавказа, но и таких классиков русской литературы как Л.Толстой, А.Пушкин, поэта С.Есенина и многих других.

На предложение Министра посетить Ингушетию Любомир Христов ответил, что очень рад приглашению и заинтересован в дальнейшем продолжении культурного и творческого обмена между Ингушетией и Болгарией, а также предложил провести следующую встречу в расширенном творческом составе в рамках официальных мероприятий по культурному и творческому обмену между Болгарией и Ингушетией.

Пресс-служба Министерства культуры и архивного дела РИ

 

Продолжаются мероприятия по увековечиванию памяти классика ингушской литературы И.Базоркина в болгарском городе Плиска. Творческая делегация из Ингушетии во главе с Министром культуры и архивного дела РИ Марет Газдиевой приняла участие в официальной встрече с мэром г.Шумэн Любомиром Христовым…

» >

 

Телефон директора

8 (8734)  55 03 72

Контакты

386001, г. Магас,
ул. А.Горчханова, 13
Тел. : +7(8734)55-03-75
Факс: +7(8734)55-03-75
Электронная почта:
ingarkhiv@mail.ru

Часы приема граждан

Директор
каждый четверг с 15:00
Зам.директора
ежедневно с 9:00 до 17:00
Перерыв с 13:00 до 14:00

Телефон доверия

тел: +7(8734) 55 03 74