ГОСУДАРСТВЕННАЯ АРХИВНАЯ СЛУЖБА РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Коллектив Госархива Ингушетии выражает соболезнования по случаю кончины главного специалиста отдела публикаций РГВИА Карпеева И.В.

12 сентября 2017

    С глубоким прискорбием архивисты Республики Ингушетии узнали о безвременной кончине нашего общего коллеги, одного из старейших сотрудников РГВИА, неутомимого исследователя военной истории России и дорогого друга Кавказа и Ингушетии, – Карпеева Игоря Вячеславовича. 

    Внесший большой и ценный вклад в развитие архивного дела России, Игорь Вячеславович своей насыщенной научной деятельностью сыграл важную роль в обогащении исторической науки России.

    Главное направление его научных исследований было связано с военно-историческими вехами жизни России XVII – первой половины XX вв., касавшимися также истории Кавказа и, в частности, Ингушетии. Научные труды и работы Игоря Вячеславовича всегда отличались актуальностью, новизной, аргументированностью, большим значением для общероссийской науки.

   Он был человеком с глубокими знаниями и завидной энергией, которыми всегда делился с людьми. Именно такие люди и прославляют нашу научную Россию.

   Мы горды тем, что Игорь Вячеславович, отличавшийся своей неподдельной любовью, искренним уважением и общественной активностью к Кавказу, всегда демонстрировал высокую позицию гражданина, ученого и интеллигента в отношении важных социально-культурных событий, происходивших в научной жизни Ингушетии. Ярким примером этому служит одна из его многочисленных работ, – «Повседневная жизнь горцев Северного Кавказа в XIX веке», в которой, наравне с другими народами Северного Кавказа, отражена многогранная самобытная культура нашего народа.

    Насыщенная научная и научно-организационная деятельность Игоря Вячеславовича получила достойную общественно значимую оценку, выраженную в многочисленных благодарностях и наградах архивного сообщества России.

   Светлая память  о нем будет всегда жить в сердцах тех, кто его знал.

    Коллектив Государственной архивной службы и научное сообщество Республики Ингушетия выражают соболезнование семье, родным и коллегам усопшего в связи с такой тяжелой утратой.

 

    С глубоким прискорбием архивисты Республики Ингушетии узнали о безвременной кончине нашего общего коллеги, одного из старейших сотрудников РГВИА, неутомимого исследователя военной истории России и дорогого друга Кавказа и Ингушетии, – Карпеева Игоря Вячеславовича.   

» >

 

Телефон директора

8 (8734)  55 03 72

Контакты

386001, г. Магас,
ул. А.Горчханова, 13
Тел. : +7(8734)55-03-75
Факс: +7(8734)55-03-75
Электронная почта:
ingarkhiv@mail.ru

Часы приема граждан

Директор
каждый четверг с 15:00
Зам.директора
ежедневно с 9:00 до 17:00
Перерыв с 13:00 до 14:00

Телефон доверия

тел: +7(8734) 55 03 74