ГОСУДАРСТВЕННАЯ АРХИВНАЯ СЛУЖБА РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Кинокомпания «Мастерская» Саиды Медведевой планирует создать фильм про Ингушетию

14 февраля 2020

В Государственном архиве Республики Ингушетия побывала творческая группа кинематографистов во главе с Саидой Медведевой — известным продюсером, режиссером, сценаристом, совладельцем кинокомпании «Мастерская».

Эта кинокомпания создает фильмы для телеканалов, в том числе она выпустила целый ряд документальных фильмов для Первого канала и канала «Россия». Многие знают Саиду Медведеву как режиссера фильма «Президент», вышедшего на экраны в 2015 году.

Кинокомпания в рамках юбилейного года единения России и Ингушетии планирует создать документальный фильм о нашей республике. С целью изучения и ознакомления с историей и культурным наследием Ингушетии, а также для подготовки и отбора материалов, необходимых для создания основы фильма, представители кинокомпании приехали в республику.

В ходе визита творческой группы в Госархив Ингушетии, и.о. руководителя Государственной архивной службы РИ Магомет Картоев ознакомил гостей с историко-документальными материалами из фондов архива.

Съемочная группа побывала и в архивохранилищах Госархива Ингушетии, где визуально ознакомилась с объемом, находящихся на государственном хранении архивных документов, как на традиционных, так и на электронных носителях.

Также съемочной группе был подарен ряд изданий архива с публикациями исторических документальных источников, повествующих о разных периодах истории Ингушетии. 

 

В Государственном архиве Республики Ингушетия побывала творческая группа кинематографистов во главе с Саидой Медведевой — известным продюсером, режиссером, сценаристом, совладельцем кинокомпании «Мастерская»…

» >

 

Телефон директора

8 (8734)  55 03 72

Контакты

386001, г. Магас,
ул. А.Горчханова, 13
Тел. : +7(8734)55-03-75
Факс: +7(8734)55-03-75
Электронная почта:
ingarkhiv@mail.ru

Часы приема граждан

Директор
каждый четверг с 15:00
Зам.директора
ежедневно с 9:00 до 17:00
Перерыв с 13:00 до 14:00

Телефон доверия

тел: +7(8734) 55 03 74