ГОСУДАРСТВЕННАЯ АРХИВНАЯ СЛУЖБА РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Государственная архивная служба Республики Ингушетия приняла участие в онлайн-конференции, организованной Госархивом города Кокшетау (Казахстан)

22 июня 2021

 


Государственная архивная служба Республики Ингушетия выражает благодарность Государственному архиву города Кокшетау (Республика Казазстан) за организацию и проведение международной онлайн-конференции, приуроченной к Международному дню архивов, отмечаемого ежегодно 9 июня.




От Государственной архивной службы Республики Ингушетия в мероприятии приняла участие начальник отдела организации архивной работы, планирования и отчетности Марина Куссиева.

 



Открыла онлайн-встречу, проходившую на платформе ZOOM, директор Госархива г. Кокшетау Динара Каримовна Жусупбекова.

В рамках мероприятия его участники — представители Государственного архива города Кокшетау, Государственного архива Оренбургской области, Государственной архивной службы Республики Ингушетия поздравили всех архивистов с профессиональным праздником и выразили надежду и желание на дальнейшее сотрудничество.

 





Также выражаем благодарность Динаре Каримовне за теплые слова благодарности, озвученные в ходе конференции и опубликованные на странице о нашей сотруднице.



Репост с официальной страницы сайта Государственного архива города Кокшетау: «Сегодня, 9 июня 2021 г., в Международный день архивов Государственный архив города Кокшетау провел онлайн Zoom конференцию с коллегами из Государственного архива Оренбургской области и Государственной архивной службы Республики Ингушетия, которые являются активными подписчиками нашей instagram страницы, и мы в свою очередь с огромным интересом наблюдаем за публикациями их страниц.

Открывая конференцию, директор Государственного архива города Кокшетау Жусупбекова Динара Каримовна поздравила всех с профессиональным праздником, отметив, что данная конференция своего рода эксперимент такого общения между нашими архивами, и возможность рассмотреть вопрос о проведении в будущем конференции по конкретной тематике и обмена опытом в сфере архивного дела.



Директор Госархива Оренбургской области Джим Ирина Анатольевна и начальник отдела Архивной службы Республики Ингушетия Куссиева Марина Иссаевна выразили благодарность и признательность за организацию конференции.

В ходе онлайн встречи все участники выразили свою заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве. Ирина Анатольевна подчеркнула: «Архивы это истинная опора государственности и гарант действительности истории… Будем рады совместному сотрудничеству, подготовим емкий перечень мероприятий, которые можно провести совместно. Будем объединяться, и расти вместе».



Пользуясь, случаем Динара Каримовна выразила искреннюю благодарность Марине Иссаевне за многолетний плодотворный труд в Государственном архиве города Кокшетау. Ведь она много лет работала в нашем архиве и за эти годы ею реализовано множество успешных проектов, решено немало труднейших задач, в том числе создание фондов личного происхождения Почетных граждан города Кокшетау, Коллекция документов участников войны в Афганистане и многие другие. Но особую ценность представляет фонд «Коллекция документов лиц, репрессированных в 1930-1950 годы». Марина Иссаевна в свою очередь также поздравила всех с праздником и пожелала творческих успехов коллективу Государственного архива города Кокшетау.

Онлайн встреча прошла в дружественной обстановке, в завершении которой коллегами сказаны теплые пожелания успехов в работе«.

 


 

Телефон директора

8 (8734)  55 03 72

Контакты

386001, г. Магас,
ул. А.Горчханова, 13
Тел. : +7(8734)55-03-75
Факс: +7(8734)55-03-75
Электронная почта:
ingarkhiv@mail.ru

Часы приема граждан

Директор
каждый четверг с 15:00
Зам.директора
ежедневно с 9:00 до 17:00
Перерыв с 13:00 до 14:00

Телефон доверия

тел: +7(8734) 55 03 74