ГОСУДАРСТВЕННАЯ АРХИВНАЯ СЛУЖБА РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Директор Госархива Ингушетии М. Картоев ознакомился с экспонатами выставки по истории Крыма, представленной на заседании Совета по архивному делу

24 октября 2019

Продолжается заседание Совета по архивному делу при Федеральном архивном агентстве (далее – Совет), организованном. Федеральным архивным агентством при участии Государственного комитета по делам архивов Республики Крым, проходящем на этой неделе в г. Ялта, Республика Крым, участником которого как ранее сообщалось, является и директор Госархива Ингушетии Магомет Картоев.

Насыщенная программа данного мероприятия, включила в себя  демонстрацию фотодокументальных выставок, с которыми имели возможность ознакомиться все участники Совета.

Выставка под названием «Крым в истории России», приурочена к празднованию 5-й годовщины воссоединения Крыма с Россией и 100-летию государственной архивной службы Крыма.

 

В экспозиции представлены уникальные документы из фондов ГКУ РК «Государственного архива Республики Крым» с момента присоединения Крыма к России в 1783 году, переписка Екатерины II, рескрипты императрицы о хозяйственном освоении Таврической области, восстановлении в Крыму родов татарских мурз и князей, планы и виды Крыма. Также можно увидеть документы о становлении и развитии курортов и туризма Крыма с середины XIX в. до середины ХХ в.

Выставка документов «Крым глазами петербуржцев» подготовлена архивным комитетом Санкт-Петербурга и передана Государственному комитету по делам архивов Республики Крым. Представленная экспозиция раскрывает историю связей и взаимопомощи Санкт-Петербурга и Крыма, охватывая исторический период более чем двух веков. 

Описание документов со страниц сайта Госкомитета по делам архивов Республики Крым.

 

Продолжается заседание Совета по архивному делу при Федеральном архивном агентстве, организованном.  Росархивом при участии Госкомитета по делам архивов Республики Крым, проходящем на этой неделе в г. Ялта, участником которого как ранее сообщалось, является и директор Госархива Ингушетии М. Картоев…

» >

 

Телефон директора

8 (8734)  55 03 72

Контакты

386001, г. Магас,
ул. А.Горчханова, 13
Тел. : +7(8734)55-03-75
Факс: +7(8734)55-03-75
Электронная почта:
ingarkhiv@mail.ru

Часы приема граждан

Директор
каждый четверг с 15:00
Зам.директора
ежедневно с 9:00 до 17:00
Перерыв с 13:00 до 14:00

Телефон доверия

тел: +7(8734) 55 03 74